Esta pagina esta creada para que pueda participar toda aquella persona que lo desee, por lo que existen unso requisitos de participacion.
En la pagina se colgaran la foto y tiempo de los 10 mejores tiempos en la POWER-LAP, y tras ese top ten los tiempos de todas aquellas personas que esten registradas.
POWER-LAP es una vuelta de 30kms aproximadamente que han de ser completadas de forma individual C.R.I. saliendo y llegando al punto kilometrico 12 de la A-123 (peñaflor), siguiendo el recorrido que se describe en el lateral, apartado datos personales.
La salida de hara con un pie a tierra y saliendo de parado, y el crono se detendra al paso del km 12 de vuelta.
Para ser incluido en POWER-LAP son necesarios los siguientes requisitos.
*Darse de alta en seguidor del blog.
*Mandar una foto del ciclista con la bici y equipamiento que utilizo para realizar el tiempo.
*Indicar el día, hora, y si es posible temperatura, viento en kms/h y pulsos medios y maximos.
*Esta completamente prohibido circular a rueda de ningun otro corredor, o vehiculo, ni tan siquiera unos metros, se trata de una prueba C.R.I.
*Todo lo anterior se mandara a powerlaparagon@gmail.com.
*Se dara buena fe de todos los tiempos que se envien, si bien la comprobacion de que un tiempo es falso o ne ajusta a los requisitos supondra una sancion de 2 años de sancion para participar en esta pagina.
*Puntualmente se convocaran jornadas de toma de tiempos, en las que se dispondran "jueces" que se limitaran a tomar tiempos y hacer fotos de los participantes, lo que se denominaran POWER-LAP TEST, y que estara abierto a todo el que quiera participar.
7º JULIO LAPLAZA 48:12´´ / 37,43kms-h (09/05/2010)
miércoles, 28 de abril de 2010
1º LECIÑENO 46:19
FECHA: 28/04/2010 HORA: 10:54 TIEMPO: 46:19 Velocidad media: 38,9kms/h kms: 30,03 segun mi cuenta kms. PULSOS: 160ppmedia / 168ppmaxima Día de calor y sol, unos 27º C y con "bochorno" POWER-LAP hecha con la bici de la foto, sin acomples y con ruedas de 50mm de perfil.
Punto kilometrio co 12 de la A-123, (salida de Peñaflor), a San Mateo de Gallego, y cruzando el pueblo direccion a Zuera, llegada a la antigua nacional de Huesca, coger direccion Huesca girando a la derecha en el cruce, y a 500m en la rotonda del poligono el Portazgo giro de 180º y vuelta en direccion Zuera, pasar el rio Gallego, rotonda recto direccion Zuera por la antiuga nacional direccion Villanueva de Gallego, salimos de Zuera en direccion Zaragoza, y tras 5kms rotanda en la que se gira a la izquierda para salir de la nacional direccion San Mateo, pasamos el rio y en rotonda giramos a la derecha direccion Peñaflor hasta el punto kilometrico 12 justo antes de llegar a Peñaflor.
ese tiempo pronto va a caer.un saludo crack.
ResponderEliminarA cerrar las persianas del negocio y a estirar las piernas.
ResponderEliminar